Назад к списку

ГОТОВИМСЯ К ПРИЕМУ ГИНЕКОЛОГА 

 

Рекомендация первая 

В принципе, гинеколог такой же доктор, как и другие, но как вы сами понимаете, подготовка к приему у этого специалиста имеет некоторые особенности.Необходимо настроиться на прием. Вполне естественно, испытывать чувство страха, неловкости и стеснения – это нормально! Но есть пациентки, которые терпят до последнего, и только когда боль или потребность пересиливают страх и чувство стыда, обращаются за помощью.Поймите, что закомплексованность в этом вопросе играет не в вашу пользу. Это своего рода «дверь» за которой Вы прячетесь. Откройте эту «дверь» и вы сэкономите время при установлении контакта с доктором. Гинеколога со стажем, мало чем можно удивить и то что Вас так смущает, для нас является обычным и не вызывает подобных эмоций. 

Рекомендация вторая 

Она касается личной гигиены и особенностей гинекологического осмотра.• За двое суток перед гинекологическим приемом должны быть прекращены половые сношения.• Утром перед приемом примите гигиенический душ.Перед приемом гинеколога нельзя проводить орошения влагалища и вымывать все ваши жалобы. Поскольку, если вы жалуетесь на выделения, а перед этим предварительно провели глубокий гигиенический туалет, то в мазках лаборант вряд ли найдет виновника вашего визита. 

Рекомендация третья 

Нужно систематизировать информацию, которая потребуется для диагностики и качественного выполнения услуги гинеколога. К этой информации доктор будет постоянно обращаться, анализируя историю вашего заболевания. Насколько она будет точна, опять таки зависит от вас.Вспомните, как начиналось и развивалось ваше заболевание. Подумайте о возможных причинах, с какими событиями вы его связываете. Если Вы ранее проходили обследование и лечение, захватите на приём результаты анализов и выписки.Освежите в памяти информацию, касаемую вашей жизни:Перенесенные заболевания, травмы, операции, аллергические реакции. Гинеколог обязательно поинтересуется о менструальной и детородной функции вашего организма: спросит дату последней менструации, как проходит менструация, были ли у вас беременности и чем они закончились.Найдите 30 мин. своего времени и подумайте, какова цель вашего визита к врачу, что вы хотите выяснить и получить для себя. Сформулируйте свой ответ на ожидаемый вопрос: Что у вас случилось? На что жалуетесь? и т.п.